Table Rate Shipping for WooCommerce - en to de translation catalogue (135 entries)

en: Toggle featured
de: Toggle vorge

en: Everywhere
de: Überall

en: Except for
de: Ausser für

en: Data Could Not Be Found
de: Daten konnte nicht gefunden werden

en: Zone Title
de: Zone Titel

en: A zone with the ID provided does not exist
de: Eine Zone mit dem ID versehen existiert nicht

en: The zone titled
de: Die Titelzone

en: has been deleted
de: wurde gelöscht

en: Shipping Zones
de: Versandzonen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Your zones have been updated
de: Ihre Zonen wurden aktualisiert

en: Please test your forms to ensure that everything is in working order
de: Testen Sie Ihre Formulare, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist

en: The selected zones have been deleted
de: Die ausgewählten Zonen gelöscht wurden

en: An error has occurred and the selected zones were not deleted
de: Ein Fehler ist aufgetreten und die ausgewählten Zonen wurden nicht gelöscht

en: A valid zone ID must be supplied
de: Eine gültige Zonen-ID muss angegeben werden

en: Sorry, a zone with the given ID could not be found
de: Sorry, eine Zone mit dem angegebenen ID konnte nicht gefunden werden

en: Zone Details
de: Zone-Details

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enable &#47; Disable the use of this zone
de: Aktivieren Sie & # 47; Deaktivieren der Verwendung dieser Zone

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: This is an optional field to provide admins a brief description of this zone
de: Dies ist ein optionales Feld, um Administratoren eine kurze Beschreibung dieser Zone

en: This will NOT appear on any shop page
de: Dies wird nicht auf jeder Shop-Seite angezeigt

en: Type
de: Art

en: Countries &#47; States
de: Länder & # 47; Staaten

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Countries
de: Die Länder

en: Except
de: Außer

en: Choose countries &#47; states&hellip;
de: Wähle Länder & # 47; Staaten & hellip;

en: Except the States &#47; Provinces
de: Mit Ausnahme der Staaten & # 47; Provinzen

en: Except the Postal Codes
de: Mit Ausnahme der Postleitzahlen

en: is used to separate all postal code entries
de: werden alle Postleitzahl Einträge trennen

en: is used to separate two postal codes in a range (numerical codes ONLY)
de: wird verwendet, um zwei Postleitzahlen in einem Bereich zu trennen (Zahlencodes ONLY)

en: is a wildcard used to represent multiple characters &#47; numbers
de: ist ein Platzhalter verwendet werden, um mehrere Zeichen & # 47 darstellen; Zahlen

en: is used to denote postal codes or ranges to be excluded
de: wird verwendet, um Postleitzahlen bezeichnen oder Bereiche ausgeschlossen werden

en: Country
de: Land

en: Choose a country&hellip;
de: Wählen Sie ein Land & hellip;

en: Postal Codes
de: Postleitzahlen

en: is a wildcard used to representent multiple characters/numbers
de: ist ein Platzhalter verwendet werden, um mehrere Zeichen / Ziffern representent

en: You do not have sufficient permissions to access this page
de: Sie verfügen nicht über ausreichende Rechte diese Seite zu betreten

en: You have taken too long
de: Sie haben zu lange gedauert

en: Please go back and retry
de: Bitte gehen Sie zurück und versuchen Sie es erneut

en: Table Rate
de: Tabelle Bewerten

en: Table Rates
de: Tabelle Preise

en: Table rate shipping allows you to set numerous rates based on location and specified conditions. Click the headlines below to expand or hide additional settings.
de: Tabelle Preisverschiffen können Sie zahlreiche Raten aufgrund der Lage und angegeben sind. Klicken Sie auf die Überschriften unten zu erweitern oder zusätzliche Einstellungen zu verbergen.

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Enable &#47; Disable
de: Aktivieren Sie &#47; Deaktivieren

en: Enable this shipping method
de: Aktivieren Sie diese Versandart

en: Method Title
de: Verfahren Titel

en: Shipping
de: Versand

en: Tax Status
de: Steuerstatus

en: Taxable
de: Steuerpflichtig

en: None
de: Keiner

en: Condition
de: Zustand

en: Per Order
de: Pro Bestellung

en: Per Item
de: Pro Stück

en: Per Class
de: Pro Klasse

en: Free Shipping Override
de: Kostenloser Versand Override

en: Free Shipping at
de: Kostenloser Versand bei

en: Minimum cost of ALL cart items to be eligible for free shipping. Leave blank to disable free shipping option
de: Minimale Kosten für alle Wagenpositionen, die für freies Verschiffen zu sein. Leer lassen um kostenlosen Versand Option deaktivieren

en: Free Shipping Label
de: Kostenlose Versandetikett

en: Label to appear next to Free Shipping Option in cart/checkout pages
de: Etikett neben Kostenloser Versand Option im Warenkorb / Kasse-Seiten angezeigt werden

en: Add Free Shipping as Option
de: Als Option hinzufügen Kostenloser Versand

en: When checked, free shipping will be the only shipping cost, otherwise free shipping will be added as an option in addition to the table below
de: Wenn markiert, ist freies Verschiffen nur Transportkosten, ansonsten kostenlose Lieferung erfolgt als Option zusätzlich zu der unten stehenden Tabelle hinzugefügt werden

en: Tax Options
de: Steueroptionen

en: Include Tax
de: Steuern

en: Calculate shipping based on prices AFTER tax
de: Berechnen Sie Versandkosten auf die Preise nach Steuern

en: Volumetric Shipping
de: Volumetric Versand

en: Enable Volumetric Comparison
de: Aktivieren Volumen Vergleich

en: When activated, plugin will determine if volumetric weight is heavier than weight given and charge shipping based on the higher amount
de: Wenn aktiviert, wird Plugin festzustellen, ob Raumgewicht ist schwerer als Gewicht angegeben und Lade Versand auf der Grundlage des höheren Betrag

en: This number can be found through your carrier's website
de: Diese Nummer kann über die Website Ihres Mobilfunkanbieters finden

en: Miscellaneous Settings
de: Verschiedene Einstellungen

en: Include Coupons
de: Fügen Gutscheine

en: Subtotal is calculated based on cart value after coupons
de: Zwischensumme wird auf der Grundlage Warenkorb Wert nach Coupons berechnet

en: Single Class Only
de: Einzel Class Nur

en: When enabled, only items of the highest priority shipping class will be counted towards the shipping cost
de: Wenn aktiviert, werden nur Artikel mit der höchsten Priorität Versandklasse auf die Versandkosten angerechnet werden

en: Per Class Method Only
de: Pro Klasse Methode Nur

en: Highest Costing Class
de: Höchste Klasse Kalkulation

en: When enabled, the highest shipping cost from the per class calculations will be charged
de: Wenn aktiviert, wird die höchste Transportkosten von den Berechnungen pro Klasse berechnet

en: No Fees on Free Shipping
de: Keine Gebühren für Kostenloser Versand

en: Do not add fees from Handling Fees table when shipping cost is Free
de: Gebühren aus Bearbeitungsgebühren Tabelle hinzufügen, wenn Sie nicht die Versandkosten ist kostenlos

en: Round Weight
de: Runde Gewicht

en: Rounds weight value up to the next whole number
de: Runden Gewichtswert auf die nächste ganze Zahl

en: Hide This Method
de: Hide Diese Methode

en: Hide This Shipping Method When the Free Shipping Method is Available
de: Hide Diese Versandart Wenn der freien Verschiffen-Methode ist verfügbar

en: Minimum Shipping Cost
de: Mindestversandkosten

en: The minimum shipping price a customer pays no matter what the table returns
de: Die minimale Versandpreis ein Kunde, egal was die Tabelle zurück

en: Maximum Shipping Cost
de: Maximale Versandkosten

en: The maximum shipping price a customer pays no matter what the table returns
de: Die maximale Versandpreis ein Kunde, egal was die Tabelle zurück

en: Shipping Cost Tables
de: Versandkosten-Tabellen

en: Handling / Base Rates
de: Handling / Basissätzen

en: Setup and review zones under the Shipping Zones tab
de: Einrichtung und Überprüfung Zonen unter dem Reiter Versandzonen

en: Fee
de: Gebühr

en: Adds the specified percentage of purchase total followed by the fixed fee
de: Fügt den angegebenen Prozentsatz des Kaufgesamt gefolgt von der Festvergütung

en: Add Handling Fee
de: Fügen Bearbeitungsgebühr

en: Delete selected fees
de: Löschen ausgewählt Gebühren

en: Set different handling rates or base fees for different countries. These prices will be added to all qualifying orders.
de: Set verschiedene Umschlagleistung oder Basisgebühren für verschiedene Länder. Diese Preise gelten für alle Qualifikations Bestellungen hinzugefügt werden.

en: Shipping Table Rates
de: Verschiffen-Tabelle Preise

en: This controls the title which the user sees during checkout
de: Dies steuert die Titel, die der Benutzer während der Prüfung sieht

en: Identifier
de: Kennzeichnung

en: Separates which rates are combined and which become different options. If left blank, one will be generated.
de: Trennt die Sätze werden kombiniert und die sich verschiedene Optionen. Bleibt das Feld leer, wird man erzeugt werden.

en: Shipping Class
de: Versandklasse

en: Based On
de: Basierend Auf

en: Cost
de: Kosten

en: Fixed Price
de: Fester Preis

en: Percentage of Subtotal
de: Anteil der Zwischensumme

en: Multiply cost by quantity
de: Multiply Kosten nach der Menge

en: Multiply cost by weight
de: Multiply Kostengewichts

en: Deny: the titled shipping rate will be removed
de: Deny: Die Titel Verschiffenrate wird entfernt,

en: Bundle
de: Bündeln

en: If supplied, charges cost up until quantity given. Then charges second price for this and every item after.
de: Wird geliefert, Gebühren kosten bis Menge gegeben. Dann lädt zweiten Preis für dieses und jedes Einzelteil nach.

en: Check the box to set this option as the default selected choice on the cart page
de: Markieren Sie das Kästchen, um diese Option als Standard ausgewählt Auswahl auf der Warenkorb-Seite eingestellt

en: Add Table Rate
de: In Tabelle Bewerten

en: Use the wildcard symbol (*) to denote multiple regions
de: Verwenden Sie das Platzhalterzeichen (*), um mehrere Regionen bezeichnen

en: Duplicate selected rates
de: Duplizieren ausgewählt Raten

en: Delete selected rates
de: Löschen ausgewählt Raten

en: n/a
de: n / a

en: Shipping Class Priorities
de: Versandklasse Prioritäten

en: Priority
de: Priorität

en: Exclude
de: Ausschließen

en: These priorities will be used to calculate the appropriate shipping price in the table above. When an order has items of different shipping classes, the one with the highest priority will be used.
de: Diese Prioritäten werden verwendet, um die entsprechenden Versandpreis in der obigen Tabelle zu berechnen. Wenn ein Auftrag Artikel verschiedener Versandklassen, wird derjenige mit der höchsten Priorität verwendet werden.

en: Set the Order Shipping Options Will Appear
de: Stellen Sie die Versandoptionen wird angezeigt

en: Shipping Cost Order
de: Versandkosten Bestellen

en: Not seeing all of your options
de: Nicht zu sehen, alle Ihre Möglichkeiten

en: Refresh List
de: Liste aktualisieren

en: Delete the selected rates
de: Löschen Sie die gewählten Tarife

en: Attention
de: Achtung

en: Version 3.3 of the Table Rate Shipping plugin for WooCommerce introduced a new, more efficient way of storing zone information. You will need to update your system in order for the plugin to continue functioning properly.
de: Version 3.3 der Tabelle Preis-Versand Plugin für WooCommerce eine neue, effizientere Art der Speicherung von Zoneninformationen. Sie müssen Ihr System, damit das Plugin, um fortzufahren richtig funktioniert.

en: You have not defined any shipping zones for the WooCommerce Table Rate Shipping plugin. You must setup your zones before creating any rates in the shipping method's settings page.
de: Sie haben noch keine Versandzonen für die WooCommerce Tabelle Preis-Versand Plugin definiert. Sie müssen das Setup Ihre Zonen, bevor Sie irgendwelche Raten in Einstellungsseite der Versandmethode zu.

en: Your zones have been updated. Please test your forms to ensure that everything is in working order.
de: Ihre Zonen wurden aktualisiert. Testen Sie Ihre Formulare, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Registration
de: Anmeldung

en: View details
de: Details anzeigen

en: Docs
de: Text & Tabellen

en: Support
de: Unterstützung
